Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5303
Евровидение новостей: 503
Президент новостей: 3997

Кирильчук потребовал снять Григоришина с выборов

14 дек. 2021, 20:51   Политика
5941 1

Кандидат от партии «Патриоты Молдовы» на пост мэра Бэлць Николае Кирильчук просит аннулировать регистрацию Николая Григорицина в качестве конкурента на выборах. Жалоба по этому поводу направлена в окружной избирательный совет города Бельцы, сообщает eNews.

По словам Кирильчука, во время беседы в прямой трансляции в Facebook с избирателями Григоришин рассказал о подготовке «северной столицы» к зимним праздникам, об установке елки и организации других развлекательных мероприятий и акций, которые предстоит предпринять местным властям. В этом смысле, утверждает Кирильчук, его оппонент нарушил ряд положений Избирательного кодекса, когда говорил о действиях городской администрации в период, когда официально он приостановил свою деятельность на посту вице-примара.

В частности, по словам Кирильчука, Григоришин вел переговоры с экономическими агентами, которые собираются установить елку, но также отправился по адресу, по которому могла бы быть предпринята попытка незаконно установить забор. По словам представителя «Патриотов Молдовы», Григоришин не имел права участвовать в подобных акциях, так как на данный момент не имеет должности в примэрии Бельц.

Кирильчук утверждает, что на самом деле Григоришин не приостановил официально свою деятельность в качестве заместителя мэра и временно исполняющего обязанности мэра, и это должно привести к его исключению из предвыборной гонки.

4
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?