X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

Нэстасе признает, что хотел стать прокурором

6 сен. 2019, 10:11   Политика
2388 0

Андрей Нэстасе заявил, что в момент создания парламентского большинства хотел стать генеральным прокурором на три-четыре месяца.

Кроме того, он говорит, что направил врио прокурора письмо, в котором потребовал лишить депутатской неприкосновенности Владимира Чеботаря, в связи с кражей миллиарда, сообщает Diez.md.

«Мои коллеги из парламентского большинства не посчитали, что это хорошо, так как я политизировал бы учреждение. Да, в какой-то момент, когда мы были в тупике, я сказал: «Три месяца. Позвольте мне побыть там три месяца. У нас война, мы в сложной ситуации. Вы верите в мою неподкупность и честность?». Они сказали, что да, но… «что скажут люди?». Вот как обстояли дела. Сейчас, если честно, я немного жалею, что не был в этой должности те три или четыре месяца или больше времени, чтобы открыть определенные дела, так как нужно было проявить смелость», - рассказал Нэстасе.

«Расскажу вам один секрет. Сегодня я направил врио прокурора письмо, в котором потребовал лишить иммунитета Владимира Чеботаря (ДПМ), за причастность к краже миллиарда», - заключил министр внутренних дел.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?