Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5303
Евровидение новостей: 503
Президент новостей: 3997

Сегодня Майя Санду выступит с речью в Гарварде

25 мая. 2022, 16:06   Политика
2765 0

Президент Республики Молдова Майя Санду выступит сегодня в 21:00 (время молд.) в Гарвардском университете, США.

Впервые глава государства из нашей страны встречается со студентами самого престижного университета в мире, сообщает Noi.md со ссылкой на protv.md.

В конце марта Майя Санду была приглашена на выпускную церемонию этого года для студентов Harvard Kennedy School, которую глава молдавского государства окончила в 2010 году.

«После получения степени магистра государственного управления в Harvard Kennedy School в 2010 году Санду начала работать во Всемирном банке в Вашингтоне в качестве старшего советника. Но только два года спустя она решила вернуться домой, в Молдову, и использовать свои навыки для борьбы с коррумпированной политической системой, которая, по ее словам, разрушала маленькую бывшую советскую республику, расположенную между Украиной и Румынией», — говорится в пресс-релизе Гарвардского университета.

«Майя Санду показала студентам Harvard Kennedy School впечатляющий пример того, что значит быть принципиальным и эффективным общественным лидером и государственным служащим», — заявил декан Гарвардского университета Дуглас Элмендорф.


Гарвард — частный университет, расположенный в Кембридже, штат Массачусетс, США. Это одно из самых популярных и престижных учебных заведений в мире.

1
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?