X 
Приднестровье новостей: 1382
Война в Украине новостей: 5310
Евровидение новостей: 504
Президент новостей: 3997

«Очевидно, что вотум недоверия провалится». Гросу о требовании отправить Литвиненко в отставку

16 ноя. 2022, 21:38   Политика
2619 2

Спикер парламента Игорь Гросу прокомментировал вотум недоверия министру юстиции Сергею Литвиненко, предложенный депутатами от Блока коммунистов и социалистов. «Очевидно, что вотум недоверия провалится», — заявил Гросу 16 ноября в эфире программы Secretele Puterii на телеканале Jurnal TV.

Гросу напомнил, что социалисты и коммунисты ранее уже выдвигали вотум недоверия правительству.

«Очевидно, что этот вотум недоверия провалится, потому что это больше похоже на недовольство тем, что в системе правосудия медленно, но верно продвигаются дела. Это их беспокоит. Это беспокоит их бывшего лидера [Игоря Додона]», — сказал Гросу.

Напомним, депутаты от Блока коммунистов и социалистов 15 ноября сообщили, что в ближайшее время инициирует простой вотум недоверия министру юстиции Сергею Литвиненко. Поводом стала опубликованная в Сети якобы личная переписка Литвиненко. Значительную часть переписки занимает обсуждение конкурса на должность главы Антикоррупционной прокуратуры и предполагаемые переговоры министра, связанные с деятельностью Высшего совета прокуроров.

Сам Литвиненко заявил, что многие разговоры злоумышленники вырвали из контекста и сфабриковали фейки, чтобы его оклеветать. NM разбирается, что было в «сливе» предполагаемой переписки главы Минюста.

1
0
0
0
12

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?