Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6171
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4001

Фолтя писал жалобы на Мораря, прежде чем стал его адвокатом

14 янв. 2020, 9:31   Политика
3601 0

Прежде чем стать адвокатом бывшего главы Антикоррупционной прокуратуры Виорела Мораря, который находится под предварительным арестом на 20 дней, Василий Фолтя написал серию жалоб против своего нынешнего клиента.

Об этом заявил бывший прокурор Иван Дьяков в эфире передачи «Политика с Натальей Морарь» на канале TV8.

На это заявление Фолтя ответил, что жалобы были написаны не только на имя Мораря, но и на других людей.

-До того как Вы заключили договор с Морарем о его защите, сколько жалоб на деятельность Мораря Вы написали? – спросил адвоката прокурор Дьяков.

- Как адвокат, я действительно написал много жалоб. Я жаловался на незаконные действия не только Мораря, но и других лиц, – ответил Фолтя Дьякову.


Напомним, что вчера прокуроры потребовали 30-дневного ареста Виорела Мораря, но судьи удовлетворили запрос частично и приняли решение о 20 сутках ареста.

Согласно Генеральной прокуратуре, в марте 2017 года Виорел Морарь получил от Владимира Плахотнюка жалобу, которую зарегистрировал вопреки законным требованиям, возбудив уголовное дело и сфальсифицировав несколько уголовных документов по уголовному делу. Действия были предприняты в интересах Плахотнюка и нескольких лиц из его окружения, чтобы защитить их и не привлекать в качестве подозреваемых по уголовному делу о краже миллиарда и «воспрепятствовать быстрому, полному и объективному расследованию уголовного дела»,- говорится в заявлении Генпрокуратуры.

Виорел Морарь не признает своей вины.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?