Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5302
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3997

Додон и ПСРМ уверенно лидируют в рейтинге доверия граждан Молдовы

31 июл. 2019, 15:00   Политика
3094 1

Президент Молдовы Игорь Додон и поддерживающая его Партия социалистов продолжают уверенно лидировать в рейтинге доверия граждан, имея наибольшую поддержку граждан среди остальных политиков и партий страны.

Это подтверждают результаты нового соцпроса “Электоральный барометр – июль 2019”, которые были представлены в Кишиневе, передает Noi.md.

Согласно исследованию, в частности, президенту Молдовы Игорь Додон занимает первое место в рейтинге доверия граждан политикам страны с показателем 32,3%. На втором месте находится премьер-министр Майя Санду, которой доверяют 17,5% от общего числа опрошенных. Далее в рейтинге доверия расположились вице-премьер, министр внутренних дел Андрей Нэстасе и председатель парламента Зинаида Гречанная, которым доверяют 4,3% и 3,9% респондентов, соответственно.

В то же время, пропрезидентская Партия социалистов лидирует в рейтинге доверия граждан политическим партиям с показателем более чем 50%. Второе и третье место занимают Партия “Действие и солидарность” (PAS) и Платформа “Достоинство и правда” (DA).

Исследование также показало, что если бы в Молдове в это воскресенье прошли досрочные парламентские выборы, то первое место на них заняла бы Партия социалистов. В ее поддержку высказалось 41,9% опрошенных избирателей. На втором расположилась бы партия “Действие и солидарность” с показателем 29,3%, а на третьем – платформа “Достоинство и правда” с 8,2%. В парламент также прошла бы Демократическая партия с 8,1%. Остальные формирования не преодолели бы избирательный порог.


В исследовании “Электоральный барометр – июль 2019” , проведенном компанией “IData – Date Inteligente”, приняли участие 1825 граждан. Максимальная погрешность составляет +/- 2,29%.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?