Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6171
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4001

Додон отвечает Санду: Не исключаю, что кто-то хочет распада коалиции

10 окт. 2019, 12:37   Политика
3651 8

Граждане ждут, когда президент и премьер-министр займутся проблемами в стране, а не их публичных нападок друг на друга, - так отреагировал Игорь Додон после недавних заявлений Майи Санду, что решения об изменении состава правительства принимает исключительно премьер-министр, отмечает Noi.md.

«Однако необходимы некоторые общие разъяснения, чтобы вернуть в реальность тех, кто еще пребывает в эйфории и не состоянии четко понять разницу между пребыванием в оппозиции и во власти», – добавил Игорь Додон, комментируя заявления Майи Санду.

Глава государства призвал к спокойствию, сотрудничеству и признанию ошибок, «когда они очевидны».

Хотя он выразил готовность продолжать поддерживать правительство, Додон считает, что министры, которые не дают результатов, должны уйти. «Я не вижу смысла в том, чтобы оставлять людей, которые не приносят результатов и не являются эффективными для нынешнего правительства, поэтому, если президент и ПСРМ посчитают, что в состав правительства должны быть внесены изменения, это произойдет», – подчеркнул он.

Глава государства охарактеризовал как нападения выражение позиций членов блока ACUM и объяснил, с чем связано учащение этих атак.


«Я не исключаю, что умножение этих атак напрямую связано с намерением некоторых уничтожить нынешнюю коалицию», – добавил он.

Что касается заявлений Майи Санду о том, что президент не должен вмешиваться и ничего не может решать, то Игорь Додон выразил удивление таким подходом премьер-министра.

«Это заявление звучит мне очень знакомо со времен старого режима, но я был удивлен, услышав его от нынешнего премьер-министра — человека, который извлек и продолжает извлекать выгоду из роли президента в принятии решений».

Он также отметил, что ПСРМ выполнит свои обязательства до конца. «Может быть, кто-то устал. Нет проблем, мы найдем новые силы для выполнения этой работы», – заключил он.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?