X 
Приднестровье новостей: 1382
Война в Украине новостей: 5309
Евровидение новостей: 504
Президент новостей: 3997

Додон обсудил с Влах программу запланированного визита в Турцию

26 дек. 2019, 16:45   Политика
3065 0

Президент страны провел встречу с башканом Гагаузской автономии Ириной Влах и представляющими регион депутатами парламента Федором Гагаузом, Александром Суходольским и Иванной Кёксал.

В ходе диалога Додон отметил, что примет участие в одном из первых заседаний Народного собрания Гагаузии в наступающем году, передает Noi.md.

«В ходе диалога обсудили ситуацию в автономии и стране в целом, а также планы на 2020 год.

Приветствовал возобновление деятельности в Парламенте Республики Молдова совместной рабочей группы, состав которой недавно был обновлен. Ее задача – гармонизация законодательства автономии с национальным.

Отметил, что по приглашению председателя Народного собрания Гагаузии Владимира Кысса я приму участие в одном из первых заседаний законодательного органа в следующем году. На этой встрече мы проанализируем ситуацию в регионе и те проблемы, с которыми сталкивается автономия.


Кроме того, рассмотрели детали предстоящего 29-30 декабря официального визита в Турецкую Республику, куда я отправлюсь вместе с премьером Ионом Кику и башканом Гагаузии Ириной Влах по приглашению президента Реджепа Тайипа Эрдогана.

В ходе визита я проведу первое заседание Совета стратегического сотрудничества высокого уровня. Планируется также подписание ряда двусторонних межгосударственных соглашений».

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?