X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5303
Евровидение новостей: 502
Президент новостей: 3997

Заявление: "Нельзя отдавать правительство в руки политических аферистов"

27 июл. 2020, 15:35   Политика
4526 9

"Нельзя отдавать правительство Молдовы в руки политических аферистов, которые ранее были уже у власти и которые практически разрушили эту страну".

Такое мнение высказал депутат парламента от Партии социалистов, основатель молодежного движения «Воевод» Николай Паскару, выступая в ходе передачи "Эксклюзивное интервью" на телеканале REN Молдова, передает Noi.md.

Комментируя последние события на политической арене и провал планов оппозиции по выражению вотума недоверию кабмину Иона Кику, он отметил, что уже второй раз политики из оппозиции пробуют сместить правительство Молдовы, хотя во всем мире политики сейчас объединяются против общей беды - пандемии COVID-19.

"А у нас идут дебаты по поводу того, кто хочет быть у власти. Если бы те правительства были компетентные, наверное, можно было вести диалог. Но возвращаясь на полгода назад, когда были у власти Санду и Нэстасе и их команды, смотря на то, что делали, находясь у власти, и первый, и второй и третий альянсы за евроинтеграцию, которые практически разрушили эту страну, мы считаем, что не нужно отдавать правительство в руки этих политических аферистов", - подчеркнул Николай Паскару.

По его словам, оппозиция раскачивает лодку, при этом делают это не политические лидеры PAS и DA, Майя Санду и Андрей Нэстасе, а в этом направлении усиленно работают другие, и это связано с уголовными делами по поводу аэропорта, расследованием "кражи миллиарда".


"Прокурор шаг за шагом идет к этой цели, собирается информация по уголовному делу. Аэропорт возвращается государству, и это сильно бьет по финансовому состоянию тех олигархов, которые покинули Молдову. Конечно, есть у них еще много денежных ресурсов из разных объектов, контролируемых той системой, которая грабила Молдову 10 лет. И они идут в оппозицию с разными проектами, организовывают протесты с комбатантами, воевавшими на Днестре, блокируют центральные улицы. Мы надеемся, что правительство будет держаться, и продолжит уверенно и профессионально работать и дальше. Хотя есть и определенная критика. Но надо признаться, что в этот нелегкий период премьер-министр Ион Кику справляется со своими обязанностями, и все министры хороши на своих местах, потому что всё могло быть гораздо хуже, в случае другого кабмина. Всем известно, какова ситуация сейчас в мире, какие социально-экономические кризисы переживают даже самые развитые страны, и мы не должны менять нынешнее правительство в Молдове ради олигархов из-за рубежа", - отметил депутат от ПСРМ.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?