X 
Приднестровье новостей: 1425
Война в Украине новостей: 6180
Евровидение новостей: 509
Президент новостей: 4002

Заявление: Парламентские выборы 11 июля будут сфальсифицированы

22 июн. 2021, 13:04   Политика
3840 12

Андрей Нэстасе уведомил европейские органы о нарушении избирательного права граждан Республики Молдова за рубежом.

Председатель Платформы DA направил в Бюро ОБСЕ по демократическим институтам и правам человека (ОБСЕ / БДИПЧ) письмо, в котором информирует о состоянии дел в этом отношении и сообщает, что на данный момент ЦИК «склоняется к тому, чтобы в угоду некоторым политическим партиям игнорировать права граждан Молдовы за рубежом на участие в выборах 11 июля 2021 года, нарушая их права, закрепленные в Конституции».

Андрей Нэстасе призывает международных наблюдателей от ОБСЕ / БДИПЧ потребовать от властей Республики Молдова «уважать и обеспечивать адекватные условия для реализации права своих граждан на голосование, независимо от того, где они находятся в день выборов».

«Нарушение права голоса означает мошенничество. Поэтому я уведомил европейские органы», – заявил Андрей Нэстасе.

«Мешать участию молдаван диаспоры в голосовании – это мошенничество. Выборы 11 июля будут сфальсифицированы, и результаты будут сфальсифицированы, если Центральная избирательная комиссия не откроет достаточное количество избирательных участков за границей. По сути, существует огромный риск того, что государственные учреждения нарушат Конституцию», – подчеркивается в пресс-релизе Платформы DA.


0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?