X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

Почему секретарь, агитировавший за ДПМ, остался в МВД? Объяснение Нэстасе

1 авг. 2019, 7:30   Политика
3717 5

Министр внутренних дел Андрей Нэстасе объяснил, почему он оставил в министерстве Дорина Пуриче, одного из государственных секретарей, который в предвыборной кампании агитировали за Демократическую партию.

Нэстасе говорит, что «учреждению нужно сохранить институциональную память для непрерывности процессов».

«Вы знаете, что режим издевался над многими людьми. Их заставляли что-то сделать. Я не собираюсь оправдывать г-на Пуриче тем, что ему не хватило смелости. Он был государственным секретарем. Одним из пяти. Из пяти четверо ушли. Помимо моего разочарования и недовольства, я государственный деятель и смотрю на вещи через потребности учреждения. Этому министерству нужно сохранить институциональную память для обеспечения непрерывности процессов. Дорин Пуриче управлял бюджетной поддержкой в ​​размере более 57 миллионов евро с 2017 года. У него есть рекомендации всех учреждений, с которыми он сотрудничал. Я знал, какова будет реакция. Я знал, что на меня нападут. Настанет время, когда Дорином Пуриче и другими сотрудниками займутся справедливые прокуроры», – заявил Нэстасе в эфире передачи «Cutia Neagră» на канале TV8.

Напомним, что 28 июля Андрей Настасе назначил в Министерстве внутренних дел трех государственных секретарей. Это Януш Ерхан, Георгий Балан и Дорин Пуриче.

Отметим, что бывший министр по реинтеграции Георгий Балан был советником в кабинете премьер-министра Павла Филипа по вопросам реинтеграции.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?