X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5303
Евровидение новостей: 503
Президент новостей: 3997

Нэстасе прокомментировал санкции США против Плахотнюка и Шора

27 окт. 2022, 15:35   Политика
3034 1

«Парад "победителей" во власти по поводу недавних решений наших американских партнеров основан на делах, сделанных в свое время», - так прокомментировал основатель Платформы DA санкции, введенные США против олигархов и беглецов Влада Плахотнюка и Илана Шора.

«Осторожно, институционально и методично можно изменить ситуацию к лучшему. Мало кто знает, что осенью 2019 года я чуть не опоздал в последний день на регистрацию в предвыборной гонке на должность примара муниципия Кишинев, потому что передавал американским институтам запрос на международное уголовное расследование Плахотнюка и Шора, бежавших из страны в июне 2019 года. Я вернулся из Вашингтона всего за два часа до окончания регистрации. Обсуждения, которые проводились тогда с ФБР, Министерством финансов США, Государственным департаментом сделали возможным недавно завершившееся расследование США! Отлично! Спасибо, Америка!

А вам, "победителям", я могу сказать только это! Принимайтесь за работу, потому что Республика Молдова погружается в нищету, несправедливость и тьму. И работайте для людей, а не для своих домашних телеканалов! Люди хотят достойной жизни, а не бесконечных и постыдных пиар-мероприятий», — пишет Андрей Нэстасе на своей странице в Facebook.

Напомним, вчера США ввели санкции против молдавских олигархов Владимира Плахотнюка и Илана Шора, бежавших из страны.

Санкции включают в себя тот факт, что они не могут въехать в Соединенные Штаты в качестве иммигрантов. Жена Илана Шора также попала под санкции.

1
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?