X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

Комментарий Кику о родственных связях с секретарем правительства

26 ноя. 2019, 15:40   Политика
4806 0

На прошлой неделе премьер-министр Ион Кику назначил нового генерального секретаря правительства.

Как сообщили в Министерстве финансов, премьер-министр и глава Государственной канцелярии Лилиана Якони, которая якобы является и кумой, ранее были коллегами в Министерстве финансов, передает Ziarul de Gardă.

В ответ Лилиана Якони заявила, что не комментирует такую информацию. В свою очередь, премьер-министр Кику не опроверг информацию, но уточнил, что отношения родства не были в основе назначения Лилианы Якони на должность генерального секретаря правительства.

«Причины назначения Лилианы Якони на должность генерального секретаря правительства были объявлены мной на заседании правительства - профессионализм, патриотизм, железная дисциплина и трудоспособность 24/24. Мы не родственники, но я давно знаю семью Якони - мы были одноклассниками с ее мужем. Точно так же, как мы были коллегами и знакомы с 17 лет с г-жой Майей Санду, г-ном Вячеславом Негруцэ, г-ном Серджиу Пушкуцей и многими другими коллегами, которые работают как в государственном, так и в частном секторе. Родственные отношения и кумэтризм – как я думаю, вы понимаете, не являются «профилем» этой группы людей», — заявил премьер-министр Ион Кику Ziarul de Gardă.

Лилиана Якони работала руководителем управления в Министерстве финансов с 2012 по 2019 год. В Министерстве финансов, также в качестве начальника управления, начиная с 2012 года работает и муж Лилианы Якони - Ион Якони, который был коллегой по факультету с Ионом Кику. В свою очередь премьер-министр Ион Кику был генеральным государственным секретарем в том же министерстве в 2018 году, а затем занимал и кресло министра финансов.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?