X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

Чем закончился судебный спор Додона и Усатого?

2 сен. 2021, 11:10   Политика
2722 5

Судьи Высшей судебной палаты (ВСП) признали неприемлемой апелляцию лидера ПСРМ Игоря Додона на решение Апелляционной палаты Бельц о констатации ложной и клеветнической информации, распространенной в его адрес примаром муниципия Бельцы Ренато Усатым.

Усатый выступил с такими заявлениями в телеэфире, и Игорь Додон обратился в суд с просьбой обязать Усатого опровергнуть ложную информацию и взыскать с него судебные издержки, пишет ZdG.

Заключение было оглашено в среду, 1 сентября 2021 года, Коллегией по гражданским, коммерческим и административным спорам ВСП.

Напоминаем, что Игорь Додон подал против Ренато Усатого иск «об установлении ложного и клеветнического характера распространяемой информации, обязанности отрицать ложную и клеветническую информацию и взыскании судебных издержек».

Мотивируя иск, лидер социалистов указал, что 8 апреля 2020 года Ренато Усатый в передаче Cutia Neagră на TV8, сказал, что «Игорь Додон сегодня получает гражданство другого государства и до сих пор держит это в секрете (…). И получил гражданство уже будучи президентом Республики Молдова. Додон должен был объявить об этом».


20 апреля Бельцкая апелляционная палата полностью отклонила иск Игоря Додона против Ренато Усатого.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?