Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

Чебан: Мы сожалеем о непреклонной позиции ПДС и ППДП

11 апр. 2019, 12:58   Политика
4017 13

ПСРМ объявит окончательное решение о возможной поствыборной коалиции завтра, после заседания Республиканского совета, объявил Ион Чебан после состоявшихся сегодня переговоров с членами блока ACUM, сообщает Noi.md.

Чебан назвал непреклонной позицию платформы DA и ПДС на переговорах, что, по его мнению, вызывает сожаление.

«И еще более прискорбно то, что они пришли с необоснованными обвинениями, – добавил Чебан. – Мы старались быть гибкими, хотели выяснить их позицию по созданию парламентского большинства. Удивительно, что блок с 26 депутатами настаивает на получении должностей спикера и премьера. В мире такого опыта нет».

Однако, по словам Чебана, окончательное решение ПСРМ относительно формирования парламентского большинства или начала досрочных выборов будет принято на заседании Республиканского совета.

«Наша позиция остается следующей: мы гибки в обсуждении этих проектов, но хотим, чтобы были приняты во внимание все вопросы, которые мы представили в общественном пространстве. Мы как ответственные люди считаем, что наш подход справедлив, мы не хотим заменять все их проекты нашими, а лишь дополнить их. Мы не хотим досрочных выборов, но если нет другого решения, то мы не видим другого выхода из сложившейся ситуации», – добавил Чебан.


В то же время лидеры ПСРМ выразили недовольство тем, что на сегодняшние переговоры не пришли лидеры блока ACUM Майи Санду и Андрея Нэстасе.

По мнению ПСРМ, участники переговоров от ACUM оказались совершенно неподготовленными.

«Я был удивлен, что они даже не прочитали отправленное нами письмо, его содержание было неизвестно тем, кто пришел на переговоры. Ни один наш законопроект не был прочитан, где же тогда ответственность?», – спрашивает Чебан.

Политик подчеркнул, что коалиция ПСРМ - ДПМ в настоящее время не стоит на повестке партии.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?