X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5301
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3996

Что не поделили в Штефан-Водэ кандидат от ДПМ и кандидат от блока ACUM

25 окт. 2019, 17:20   Политика
4113 0

Выборы в селе Фештелица района Штефан-Водэ завершились, а конкуренция между двумя претендентами на должность примара – кандидатом Демократической партии Молдовы (ДПМ), который победил в первом туре, и кандидатом блока ACUM, который проиграл, еще не исчерпала себя.

Речь о демократе Николае Тудоряну и кандидате от ACUM Александре Черняне. Последний, являющийся также преподавателем хореографии в селе, обвиняет первого в том, что тот закрыл Дом культуры в населенном пункте и теперь, его воспитанникам негде заниматься. В свою очередь Николай Тудоряну, выигравший в воскресенье новый мандат примара, заявляет, что зал занят временно, так как в нем обустроен избирательный участок и установлена мебель для чиновников и избирателей.

Чернян отмечает, что конфликтует с примаром-демократом уже больше года: «У нас нет доступа даже на сцену Дома культуры, у нас забрали даже костюмы, нас не приглашали на спектакли, которые проходили в Доме культуры».

Демократ Тудоряну считает, его бывший конкурент просто обижен из-за того, что проиграл выборы, и теперь занимается политическим пиаром.

В результате выборов, прошедших в прошлое воскресенье, Николай Тудоряну от ДПМ набрал 60% голосов, а Александр Чернян от ACUM - 33%.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?