X 
Приднестровье новостей: 1382
Война в Украине новостей: 5310
Евровидение новостей: 504
Президент новостей: 3997

Как, по мнению Додона, следует поступать с депутатами-перебежчиками

27 дек. 2019, 8:47   Политика
3328 8

Президент Республики Молдова Игорь Додон считает, что в Конституцию страны следует внести измения и установить жесткие условия для депутатов, которые решаются покинуть парламентское формирование, по спискам которого они попали в законодательный орган.

Он заявил об этом в ходе передачи «Прямая линия с президентом страны».

Додон отметил, что необходимо внести поправки в национальное законодательство, исключив из парламента так называемых депутатов-перебежчиков. По словам главы государства, этим депутатам следует сложить мандат сразу после объявления о своем решении.

«Я считаю, что в Конституцию следует внести поправки, чтобы те, кто покидают фракцию, сразу сложили мандат и ушли из парламента», - заявил президент, передает Noi.md, ссылаясь на NTV.

«То, что было в предыдущем парламенте, когда почти 1/3 депутатов покинули свои фракции и перешли на сторону правящей партии, набравшей 17% на выборах, но контролировавшей 60 депутатов, я думаю, что это не нормально», - продолжил глава государства.


По мнению президента страны, законодательство следует ужесточить, чтобы не было депутатов-перебежчиков.

«Мы сделаем все возможное, чтобы в этом парламенте не было депутатов, которые переходят из одной партии в другую», - отметил Додон.

Президент напомнил об обязательстве депутатов ПСРМ, в котором решительно было объявлено, что в их фракцию не будут приниматься депутаты из других фракций, призвав остальные парламентские фракции принять подобное соглашение.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?