X 
Приднестровье новостей: 1382
Война в Украине новостей: 5310
Евровидение новостей: 504
Президент новостей: 3997

Канду: ДП победит на парламентских выборах

26 сен. 2018, 16:20   Политика
3706 21

Председатель Парламента Андриан Канду уверен, что Демократическая партия сохранит власть и в последующие четыре года, сообщает новостной портал Noi.md.

Спикер сделал заявление в контексте недавнего выступления Влада Плахотнюка, говорившего о рекордных результатах, достигнутых ДП в области ремонта дорог.

«ДП достигла больших результатов, с тех пор как полностью взяла на себя руководство страной. Была запущена программа «Хорошие дороги для Молдовы» и отремонтированы 1600 километров. Более того, ДП, которая победит на парламентских выборах и будет руководить страной и в последующие четыре года, предлагает в следующем году отремонтировать 2600 км дорог», – отметил политик.

На вопрос, почему демократы критикуют предыдущие правительства за отсутствие результатов, хотя в них входили и представители ДП после 2009 года, включая министерство транспорта и дорожной инфраструктуры, Канду ответил следующим образом: «На самом деле ДП отвечала за некоторые области. В то же время не забывайте, что должности премьер-министра и руководителей других важных структур, как Госканцелярия, блокировавшая очень много инициатив ДП, занимали представители других партий. ДП полностью приняла на себя ответственность за правительство через премьер-министра Павла Филипа в январе 2016 года, и с тех пор отвечает за все успехи и неудачи», – прокомментировал он.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?