Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5303
Евровидение новостей: 503
Президент новостей: 3997

Что говорит Канду о Санду: Этот человек не может перестать лгать

28 фев. 2018, 13:11   Политика
5363 11

Спикер Андриан Канду подверг критике заявления лидера ПДС Майи Санду о сотрудничестве с МВФ, сообщает Noi.md.

Эта реакция вызвана тем, что исполнительный директор МВФ Энтони Де Ланнуа, ответственный за Молдову, обвинил Санду в том, что она исказила послания международной организации. Санду заявила, что МВФ выдвинул Кишиневу новое требование, связанное с усилением борьбы с коррупцией, но власти не приняли его. Представители МВФ опровергли эту информацию.

«Этот человек не может перестать лгать, очернять свою страну и использовать международные организации в кампаниях по дезинформации граждан. Речь о лидере ПДС Майе Санду. Мое сообщение не о политике, это не критика в ее адрес, а о разочаровании, об отсутствии ответственности и серьезности у человека, который утверждает, что он «другой», - прокомментировал Канду.

«Прискорбное положение, в которое она вновь ставит важное международное учреждение, имеющее правильный и сбалансированный подход к Республике Молдова и ее гражданам, вызывает сожаление», - добавил он.

Майя Санду заявила недавно в интервью, что было бы неплохо, если бы программа МВФ предусматривала и элемент борьбы с коррупцией. По ее словам, представители МВФ заявили, что подобный элемент не может быть включен в программу, пока власти не хотят этого.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?