X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6171
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4001

Блог: «Игорь Додон останется в анналах истории как самый смелый президент Молдовы»

10 июн. 2019, 10:54   Политика
8673 4

На главной странице сайта телеканала PublikaTV, принадлежащего лидеру Демпартии Владимиру Плахотнюку, появился хвалебный блог о президенте Игоре Додоне. Автор текста «Игорь Додон — лидер, который делает историю» — лидер общественного движения Voievod, кандидат в депутаты от Партии социалистов (ПСРМ) Николай Паскару.

В материале, опубликованном в разделе блогов, говорится, что, несмотря на то, что финал нынешней ситуации неизвестен, «Игорь Додон останется в наших воспоминаниях и анналах истории как самый смелый президент Молдовы».

«Это политическая борьба, которая должна быть под контролем и в рамках закона. Игорь Додон пока идеально маневрирует в ситуации. Он продемонстрировал, что ему безразличны должности и министерства, полностью передав исполнительную власть блоку ACUM. Кроме того, президент сумел убедить главных внешних политических игроков в необходимости мобилизоваться против опасного феномена — диктатуры», — написал Паскару.

К моменту написания этого материала блог Николая Паскару был на главной странице сайта Publika.md.

Напомним, после того как Партия социалистов и избирательный блок ACUM создали коалицию, а сам Додон отказался подписывать решение о роспуске парламента, принадлежащие и подконтрольные демократам СМИ начали атаковать главу государства.


В частности, эти СМИ опубликовали три видеоролика переговоров между Игорем Додоном и Владимиром Плахотнюком. На одном из них политики обсуждали принципы создания коалиции и статус Приднестровья, на другом — возможное закрытие уголовных дел на Владимира Плахотнюка в России, а в третьем — финансирование ПСРМ.

Игорь Додон подтверждал факт переговоров, но утверждает, что в видеозаписях его слова и фразы вырваны из контекста.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?