X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

Блок ACUM не пойдет на коалицию с ПСРМ, но хочет принятия декларации

11 апр. 2019, 13:48   Политика
4827 7

Блок ACUM в настоящее время не заинтересован в возможной коалиции с ПСРМ. С таким заявлением выступил вице-председатель «Платформы ДА» Александр Слусарь после сегодняшней встречи с представителями ПСРМ, сообщает Noi.md.

По его словам, депутаты блока ACUM готовы разговаривать с теми, кто хочет принять участие в голосовании по пакету законов об освобождении государственных учреждений из плена. Для этого не нужна коалиция или большинство, но требуется политическая воля, считает Слусарь.

Отвечая на вопрос, как это возможно, если Парламент до сих пор остается нефункциональным, Слусарь ответил, что желающие проголосовать за законопроекты блока ACUM сначала должны будут подписать «Декларацию о захвате государства», а затем начнется формирование руководящих органов Парламента.

«Я еще раз подчеркиваю, что мы не видим возможности создания коалиции с ПСРМ, но готовы обсуждать со всеми, кто хоть наполовину, на 50 процентов, хотят внести свой вклад в избавления этого государства от страха, потому что именно в такой атмосфере живет общество», – отметил он, уточнив, что блок ACUM не заинтересован в том, чтобы занять определенные должности.

Что касается последующих дискуссий с ПСРМ, Слусарь дал понять, что встречи могут состояться после заседания Республиканского совета ПСРМ.


Отметим, что ПСРМ объявит свое окончательное решение о возможной поствыборной коалиции завтра, после заседания Республиканского совета.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?