X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

Батрынча: Если они уничтожат парламентское большинство, мы создадим новое – против мафии

20 мая. 2020, 16:32   Политика
5193 19

«Если они уничтожат парламентское большинство, мы попытаемся сформировать новое большинство против мафии». Об этом на своей странице в Facebook написал депутат ПСРМ Влад Батрынча.

«Страна спит, мафия просыпается! На это надеются Плахотнюк и его инструменты в парламенте – Канду и Про-Шор. Но страна не спит, правительство работает над тем, чтобы вернуть незаконно сданный в концессию аэропорт Кишинева, независимые прокуроры продвигаются в расследовании дела о краже миллиарда и выдвигают новые обвинения против босса мафии Плахотнюка и беглеца Илана Шора. Они все ближе к другим бывшим и нынешним чиновникам, причастным к краже века», – пишет Батрынча.

В то же время депутат считает, что «мафия тоже не спит» и пытается свергнуть генерального прокурора через Конституционный суд, только чтобы избавиться от уголовных дел и уйти от заслуженного наказания.

«Мафию можно победить, и мы сделаем это. Если они уничтожат парламентское большинство, мы попытаемся сформировать новое большинство против мафии, в котором Канду-Шору не найдется места. И мы сделаем это, чтобы довести до конца борьбу с бандитами. Их место – за решеткой! В конце концов они там окажутся. Если нынешнее правительство падет, а формирование другого не удастся, мы обратимся к суду народа, чтобы граждане выбрали, кто их будет представлять в парламенте: те, кто с народом, страной, или мафия? Мы победим, народ выиграет!» – подчеркнул депутат.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?