Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6171
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4001

Национальный орган по неподкупности взял имущество экс - депутатов под свой контроль

20 сен. 2021, 12:07   Политика
2422 1

С 13 по 17 сентября 2021 года Национальный орган по неподкупности ANI издал в общей сложности 12 актов констатации. Что касается несовместимости должностей, речь о двух экс-депутатах парламента Республики Молдова, которые одновременно обладали другими должностями, занимая кресло законодателя.

ANI выпустил пресс-релиз об одном из них. В ближайшее время ведомство сообщит о нарушении, допущенном вторым бывшим депутатом.

Кроме того, установлено пять конфликтов интересов в отношении трех примаров из Сорокского, Чимишлийского и Флорештского районов, а также в отношении местного советника из Чимишлийского района и директора детского сада из Фэлештского района.

В то же время на прошлой неделе ANI сообщило об незаконном имуществе бывшего директора Службы государственной охраны. В этом случае ANI также отправит запрос на конфискацию имущества.

Бывший врио Генерального инспектората полиции (IGP) и секретарь местного совета Крикова, мун. Кишинев, проходят по двум делам об административных правонарушениях. Их могут оштрафовать за непредставление деклараций об имуществе и личных интересах.


Инспекторы по неподкупности начали пять процедур контроля. В контроле имущества, начатого на основании журналистского расследования, фигурирует главный прокурор Теленештского района и государственный служащий с особым статусом IGP.

Юридический отдел ANI участвовал в 24 судебных заседаниях для защиты своих актов. Представители ANI начали новую информационную кампанию для субъектов декларации из МВД. При этом консультации были предоставлены по 85 телефонным звонкам, в том числе по 13, поступившим на информационную линию учреждения.

ANI выдало 5 сертификатов по неподкупности.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?