X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4002

Одобрено! Во сколько обойдутся новые парламентские выборы

6 авг. 2019, 15:31   Политика
1752 0

Центральная избирательная комиссия (ЦИК) утвердила смету расходов на организацию и проведение новых парламентских выборов 20 октября на должность депутата в 4-х одномандатных округах.

Деньги будут выделены за счет сэкономленных средств на проведение выборов от 24 февраля.

Согласно утвержденному ЦИК решению, для организации и проведения 20 октября новых парламентских выборов на должность депутата в одномандатных избирательных округах №№ 33, 17, 48 и 50 будет выделено более 11 млн. леев.

Докладчик Максим Лебединский утверждает, что смета расходов может измениться, если правительство решит открыть больше избирательных участков, например, в 50-ом одномандатном избирательном округе к западу от Республики Молдова, где нынешние власти, которое перед выборами 24 февраля пребывали в оппозиции, потребовали увеличения числа открытых избирательных участков.


«Если правительство предложит открыть больше избирательных участков, а ЦИК утвердит такое решение, смета расходов будет увеличена, потому что мы должны обеспечить право избирателей участвовать в выборах. Окончательное решение ЦИК и смета расходов будут скорректированы позже», - сказал Лебединский.

Смета расходов была одобрена голосованием шести членов ЦИК при одном воздержавшемся.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?