X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5303
Евровидение новостей: 503
Президент новостей: 3997

Защита Шора подала кассацию в Апелляционную палату (ДОК)

20 сен. 2016, 17:15   Общество
3594 1

Защита Шора подала кассацию в Апелляционную палату (ДОК)
Фото: adevarul.ro

Адвокаты Илана Шора подали касационную жалобу на решение суда сектора Буюкань о продлении ареста их подзащитного ещё на 30 суток.


Как ожидается, апелляция будет рассмотрена на следующей неделе. Эту информацию для sputnik.md подтвердил один из адвокатов подозреваемого Денис Уланов, передаёт NOI.md.

Линия защиты Илана Шора продолжает настаивает на том, что содержание их подзащитного под арестом, пусть даже и домашним, является необоснованным. Как заявил Денис Уланов, решение об изменении меры пресечения для примара Оргеева должно быть пересмотрено. «Прокуратура не представила новых доказательств. Ходатайство, поданное государственным обвинителем, необоснованно с точки зрения национального законодательства и практики Европейского суда по правам человека», — отметил адвокат.

Адвокаты Илана Шора надеются на то, что судьи учтёт и тот факт, что их подзащитный тесно сотрудничает со следствием с момента начала расследования по делу о выводе более 1 млрд долларов из банковской системы Молдовы.


Ранее юристы, защищающие интересы Шора, неоднократно выражали недовольство доводами обвинителей, заявивших, что подозреваемый, находясь на свободе, будет влиять на свидетелей и предпримет попытку покинуть страну.

Илана Шора задержали вечером 22 июня после допроса в Национальном центре по борьбе с коррупцией (НЦБК). Его обвиняют в мошенничестве в особо крупных размерах и отмывании денег.

Позже, 24 июня, суд сектора Буюкань удовлетворил заявление прокуроров о предварительном аресте Илана Шора на 30 суток. Защита подозреваемого оспорил это решение в Апелляционной палате.

Бизнесмен был переведён под домашний арест 5 августа, а 18 августа мандат на его домашний арест был продлён. Судьи Апелляционной палаты 25 августа отклонили кассационную жалобу адвокатов Шора на изменение меры пресечения их подзащитного. Вчера, 19 сентября, суд сектора Буюкань продлил на 30 суток мандат на домашний арест в отношении примара Оргеева.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?