Приднестровье новостей: 1424
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

В Рио-де-Жанейро прошло открытие Олимпийских игр (ФОТО)

6 авг. 2016, 10:30   В Мире
3638 0

В Рио-де-Жанейро прошло открытие Олимпийских игр (ФОТО)
Фото: tvrain.ru

На стадионе «Маракана» в Рио-де-Жанейро прошла церемония открытия летних Олимпийских Игр.


Об открытии Олимпийских игр объявил исполняющий обязанности президента Бразилии Мишел Темер. Также на церемонии был зажжен Олимпийский огонь, которые обозначает начало проведения Игр.

В параде спортсменов приняли участие команды из 207 стран, которые поборются за 306 медалей, разыгрываемых на Олимпиаде. В частности, на этих Играх впервые выступят сборные Косова, Южного Судана и отдельно созданная сборная беженцев.

Особое внимание на церемонии уделили проблемам экологии и сохранения лесов и необходимости прекращения военных конфликтов и достижения мира без войны.

На открытии Олимпиады было множество 3D-проекций, которые рассказали об истории Бразилии и ее вкладе в мировое достояние. В открытии приняли участие около тысячи танцоров и пять тысяч волонтеров. Также в ходе церемонии задействовали две тысячи осветительных фонарей, три тысячи килограмм пиротехники и 109 проекторов. По стадиону прошли 12 тысяч спортсменов со всего мира.

Летняя Олимпиада в Рио-де-Жанейро пройдет с 5 по 21 августа. 6 августа начнутся первые соревнования: российские спортсмены поборются за возможность получить медали в фехтовании, дзюдо, настольном теннисе, гандболе и пляжном волейболе.


0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?