Молдавские легкоатлеты вернулись с медалями с юношеского Чемпионата Европы

18 июл. 2016, 15:30   Спорт
1960 0
Tinerii atleți moldoveni au cucerit laurii Campionatului European
Фото : fam.com..md

Молдавские легкоатлеты отлично выступили на первом юношеском Чемпионате Европы (вторая категория, для спортсменов не старше 18 лет), который прошел с 14 по 17 июля в Тбилиси.

Спортсмены из Молдовы завоевали две золотые и одну серебряную медали. В командном зачете Молдова заняла седьмое место, оставив позади страны с богатыми традициями в легкой атлетике.

Наиболее успешно выступила Александра Емельянова. Подопечная Вадима Храновского, которая в прошлом году стала чемпионкой на молодежном первенстве мира в Колумбии, на соревнованиях в Грузии завоевала две золотые медали. Молдавская спортсменка первенствовала в метании ядра (18,50 м) и в метании диска (58,09 м – лучший результат сезона в Европе).

Серебряную медаль выиграл Алексей Олейник (тренер Александр Моисеенко) в метании копья (74,49 м).

Александра Емельянова отправилась из Тбилиси в Польшу, где примет участие в юношеском Чемпионате мира (категория I, до 20 лет). В этих же соревнованиях примут участие молдавские легкоатлеты Штефан Мура, Денис Пикус и Полина Чуй.