Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

Сельхозпроизводители возмущены повышением цен на топливо

24 мая. 2016, 10:40   Экономика
2154 0
Agricultorii, revoltați de scumpirea carburanților
Фото : noi.md

Сельхозпроизводители обвиняют Национальное агентство по регулированию в энергетике в том, что оно допустило незаконное повышение цен на дизельное топливо.


Представители Ассоциации «UniAgroProtect» возмущены, что это повышение цен не было согласовано на уровне НАРЭ, сообщает NOI.md.

«Сельхозпроизводители озадачены недавним повышением цен на дизельное топливо на 60-80 банов. 13 мая 2016 года вступила в силу новая методология формирования и принятия цен на нефтепродукты, которая предусматривает, что соответствующие цены необходимо соотносить с международной котировкой. Так что поставщики нефтепродуктов не могут менять цены, когда они хотят», – отметил председатель Ассоциации «UniAgroProtect» Александр Слусарь.

По словам Слусаря, НАРЭ должно было установить еще 17 мая потолочные цены розничной продажи нефтепродуктов и опубликовать их на веб-странице, но это не было сделано.

«Ждем, что сегодня, во вторник, Агентство объявит максимальные цены продажи нефтепродуктов. В противном случае Агентство нарушит собственную методологию. Наши расчеты показывают, что розничные цены на дизельное топливо в соответствии с новой методологией не должны превысить 13 лей», – заявил Слусарь.

Уточняем, что по крайней мере три нефтяные компании повысили вчера цены на топливо. Бензин подорожал в среднем на 40 банов, а дизельное топливо – на 60 банов.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?