X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5303
Евровидение новостей: 502
Президент новостей: 3997

Эксперты: Граждане РМ не умеют протестовать

5 ноя. 2015, 10:25   Мнения экспертов
2921 5

Эксперты: Граждане РМ не умеют протестовать
Фото: tv7.md

Положение дел в стране не скоро изменится к лучшему. А все потому, что люди не умеют протестовать и отстаивать свои требования. К такому выводу пришли гости ток-шоу ”Politica”.

По словам члена Блока Национального Единства, Константина Кодряну, организованные протесты не вызывают доверия, люди не знают чего толком хотят.

«В других странах люди, вышедшие на протест пытаются донести весьма четкий смысл. У нас к сожалению, требования протестующих сводятся к слоганам. Сказали и все. Не обязательно сидеть на улице. Есть и другие формы протеста. Петиции, например, они могут быть тематическими», - отметила блоггер Влада Чобану.

Эксперт в области коммуникаций, Анастасия Примов отметила, что в нашей стране практически не существует социальных протестов. «Все они становятся политическими. Здесь негативную роль играет и пресса, намерено отвлекая внимание общественности на политические вопросы. Есть протесты аграриев, организаций, о которых никто ничего не знает».

Некоторые гости студии считают, что последним протестам удалось изменить ход событий. «Нужно признать, что после 7 апреля темперамент молодежи немного утих. Последние протесты дали результаты, а именно аресты и увольнения. Люди должны понимать, что под социальным давлением можно добиться результата», - заявил член гражданской платформы «Достоинство и правда», Ливиу Вовк.

А социолог, Виталий Спрынчанэ, говоря о переменах после протестов заявил, что «румыны в отличии от нас приходят с конкретными решениями и предложениями. Они знают как добиться желаемого. В соседней стране протесты длятся с 2012 года, а на митинги приходят обычные люди».

Вчера румынский премьер, Виктор Понта, подал в отставку после протестов прошедших накануне в соседней Румынии.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?