X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

Кишиневцы не спешат подключаться к теплу (ВИДЕО)

19 окт. 2015, 12:15   Столица
3566 2
Chișinăuienii nu se grăbesc să solicite căldura în apartamente
Фото: noi.md
Несмотря на то, что отопительный сезон начался неделю назад, жители столицы не торопятся подключаться к отоплению. Вице-примар Влад Котец объявил, что в настоящее время подачу теплоэнергии осуществляет ТЭЦ-2, сообщает NOI.md.

Вице-примар отметил что, несмотря на похолодание, к теплу подключилось небольшое количество потребителей, особенно в жилом секторе. Некоторые подключились только потому, что находятся на пути теплотрассы, ведущей в дошкольные учреждения, то есть в детские сады.

«К теплу подключены 125 детских садов из 129, отапливаются 48 из 154 школ и лицеев, а также 22 медицинских учреждения из 81», – уточнил Влад Котец.

Он подверг критике традиционную процедуру ежегодного подключения к подаче теплоэнергии: «это устаревший метод, с подписанием распоряжения генпримара для запуска отопительного сезона, это колхозный метод! Было бы лучше, если бы со следующего года каждый управляющий заключал контракт о подаче теплоэнергии тогда, когда посчитает нужным, а не когда в течение трех дней температура воздуха будет не выше 8 градусов».

Напоминаем, что, по словам вице-примара Влада Котеца, отопительный сезон начался на прошлой неделе, 12 октября.


0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?