X 
Приднестровье новостей: 1382
Война в Украине новостей: 5310
Евровидение новостей: 504
Президент новостей: 3997

Болгарский эксперт: Болгария является «удобной» страной для террористов ИГ и Аль-Каиды

10 авг. 2015, 23:00   В Мире
4281 1

Фото: life.od.ua

«В Болгарии находятся многочисленные представители Исламского Государства, но еще большей проблемой является то, что действия властей в этом направлении хаотичны, и говорят о «панике» и об «искусственности» предпринятых в последние дни мер безопасности»- заявил эксперт в области безопасности генерал Иван Боягиев для радиостанции «Focus».

По его мнению, то что необходимо предпринять в первую очередь – это постоянно контролировать поток нелегальных эмигрантов в страну.

«Болгария является для них «комфортной» страной на Балканах, в отличие от Македонии, Сербии, Косово и Испании, на территории которых ИГ планирует создать свой халифат», - отметил эксперт для болгарской радиостанции.

«Группировкам типа Аль-Каиды и ИГ необходима страна, где они смогли бы проводить свои встречи, устанавливать свои задачи и готовить их выполнение», - отметил Боягиев, добавив, что «джихадистам необходима спокойная, не подверженная террористическим атакам страна».

«По моему мнению, Болгария и является такой страной, а паника последних дней вызывает обеспокоенность», - подчеркнул генерал.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?