Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5303
Евровидение новостей: 503
Президент новостей: 3997

Парламентская комиссия по нацбезопасности устраивает слушания по борьбе с наркоторговлей

15 июл. 2015, 9:05   Политика
2403 0

Фото: stakhanov.org.ua

Парламентская комиссия по национальной безопасности проведёт сегодня публичные слушания по борьбе с организованной преступностью и распространению наркотиков. В дебатах примут участие представители Службы информации и безопасности, Генпрокуратуры, Министерства внутренних дел и Таможенной службы.

Последний случай изъятия наркотиков произошёл в начале июня. Таможенные инспекторы контрольно-пропускного пункта Леушены-Албица обнаружили 22 килограмма опиума в автобусе, который прибыл из Португалии. По данным властей, наркотики намеревались отправить в Россию.

В марте полиция задержала трёх жителей Молдовы за распространение более трех тысяч таблеток экстази.

В начале февраля полиция разоблачила преступную группировку, которая ввезла в страну 100 килограммов гашиша, 200 таблеток экстази и 50 пакетов марихуаны. Наркотики стоимостью четыре миллиона леев собирались реализовать в Молдове и в России.

В прошлом году полиция ликвидировала преступную группировку, которая занималась продажей таблеток экстази. В домах членов группировки обнаружили свыше пяти тысяч таблеток наркотического вещества. Экстази привозили из-за рубежа и продавали в ночных клубах столицы.

Самую крупную партию наркотиков перехватили в 2008 году. Тогда прямо в центре столицы полиции удалось изъять 200 килограммов героина стоимостью в 10 миллионов евро. Наркотики попали в нашу страну из Афганистана и предназначались для Европейского союза.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?