Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5301
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3996

Блок Лянкэ обвиняет конкурентов в коррупции и фальсификации финотчетов

11 июн. 2015, 15:40   Политика
4068 1

Блок Лянкэ обвиняет конкурентов в коррупции и фальсификации финотчетов
Фото: epochtimes-romania.com

Избирательный блок "Европейская народная платформа Молдовы - Юрие Лянкэ" (ЕНПМ) обвиняет ряд партий в коррупции и фальсификации финансовых отчетов. Как передает "Инфотаг", об этом он заявил на пресс-конференции в четверг кандидат в примары Кишинева от ЕНПМ Оазу Нантой.

По его словам, Либерально-демократическая партия (ЛДПМ), Демократическая партия (ДПМ), Либеральная партия (ЛП) и Партия социалистов (ПСРМ) оказывают давление на экономических агентов, ведут двойную бухгалтерию, представляя в Центризбирком фальшивые финансовые отчеты о расходах в ходе предвыборной кампании.

По его словам, представленные партиями расходы на рекламные панно намного ниже, чем их реальная сумма.

"За две недели ЕНПМ потратила 120 тыс. леев для использования 26 панно. В то же время, расходы ПСРМ при использовании 46 панно, составили 663 тыс. леев, ЛДПМ - 464 тыс. леев за 33 панно, ДПМ - 835 тыс. леев за 60 панно, а ЛП - 800 тыс. леев за 70 панно", сказал он, отметив, что в отличие от ЕНПМ, которая заказала панно на две недели, вышеупомянутые партии использовали их два месяца.

По словам Нантоя, при сопоставлении расходов данных партий, очевидно, что они соврали.

"Они используют двойную бухгалтерию, или же оказывают административное давление, чтобы получить заниженные цены. Одно ясно: эти партии врут, когда говорят о борьбе с коррупцией. Всем должно быть понятно, каким образом они будут управлять общественной собственностью в случае своей победы", - сказал кандидат в примары.

Лидер блока, экс-премьер Юрие Лянкэ призвал провести проверку расходов избирательных конкурентов, которые продвигают двойные стандарты.

"Кроме Центризбиркома и Налоговой инспекции, гражданское общество также должно заинтересоваться финансовым аспектом вышеупомянутых партий, нарушающих законодательство и посягающих на демократию", - сказал он.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?