Приднестровье новостей: 1382
Война в Украине новостей: 5310
Евровидение новостей: 504
Президент новостей: 3997

Стрелец о возможности перезагрузки правящей коалиции

9 июн. 2015, 11:04   Политика
2577 3
Streleț despre posibilitatea resetării coaliției de guvernare
Фото: noi.md
Вице-председатель ЛДПМ Валерий Стрелец утверждает, что, учитывая напряженную ситуацию на политической сцене, после местных выборов возможно изменение конфигурации правящего альянса. Стрелец заявил, что требования, выдвинутые Кириллом Габуричем, будут рассмотрены в ЛДПМ, прежде чем будет принято какое-то решение, сообщает NOI.md.

«Дело дошло до той точки, когда стало очевидно, что прозвучат требования провести перезагрузку, но это не значит, что будущим премьер-министром не может быть тоже Кирилл Габурич. В нынешних условиях, когда он выдвинул такой ультиматум, проблема приобретает новое измерение, поскольку он назвал точные сроки и условия, и это сталкивает нас с достаточно сложными процессами, которые мы должны преодолеть», – сказал Стрелец в интервью радиостанции «Свободная Европа».

Либерал-демократ утверждает, что некоторые констатации в письме премьера вполне актуальны и отражают тревожную ситуацию в банковской сфере. Тем не менее, по мнению Стрельца, отставка всего руководства Генпрокуратуры, Национального банка и Национальной комиссии по финансовому рынку не совсем благоприятны в настоящее время.

«Мы будем обсуждать ситуацию в партии, учитывая, что нас поджимает время: с 6 июня до 6 июля время пролетит достаточно быстро, тем более что в этот период пройдут местные выборы и их второй тур. Думаю, что парламент, который вправе принять такие решения, вряд ли сможет действовать в полную силу в этот избирательный период», – отметил депутат ЛДПМ.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?