Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5303
Евровидение новостей: 503
Президент новостей: 3997

Усатый:Для дестабилизации ситуации в Кишинев из-за Прута прибыло более 500 граждан Румынии

6 июн. 2015, 14:30   Политика
4462 14
Для дестабилизации ситуации в Кишинев из-за Прута прибыло более 500 граждан Румынии - Усатый
Фото: moldova24.info
Для дестабилизации обстановки в Молдове в канун местных выборов 14 июня в Кишинев прибыло более 500 граждан Румынии, заявил лидер "Нашей партии" Ренато Усатый.

"Самое страшное - захват страны посредством военного переворота, который приведет к тому, что 14 июня не будет никаких выборов", - сказал Усатый, выступая в передаче "Пятница с Анатолием Голя" на телеканале РТР-Молдова вечером 5 июня.

По словам Усатого, во время акции протеста Гражданской платформы "Достоинство и правда" (DA), назначенной на 7 июня, готовятся провокации, о которых "Наша партия" предупредила правоохранительные органы.

По информации Усатого, в дестабилизации обстановки готовятся принять участие партии Влада Филата и Михая Гимпу.

"ЛДПМ дала команду своим активистам на местах с палатками прибыть в воскресенье после обеда в Кишинев", - утверждает лидер НП.

Оценивая намерение Гимпу пригнать тяжелую технику на митинг ЛП, который планируется одновременно с акцией протеста DA, Усатый сказал, что это также делается с целью провоцирования обстановки.

Усатый говорит, что на митингах DA и ЛП могут появиться провокаторы в майках с символиков "Нашей партии", которые будут пытаться спровоцировать беспорядки. Другой провокацией может стать погром офиса самой "Нашей партии", говорит ее лидер.

"Гимпу хочет заслужить место под солнцем перед Плахотнюком. Они теряют Воронина (как партнера) после местных выборов, и это один из зачетов, которые Гимпу должен сдать, чтобы показать себя партнером Плахотнюка", - заявил Усатый.

"Сегодня в Кишиневе находятся более 500 граждан Румынии, приехавших для участия в этих событиях", - заявил Усатый.

По его словам, часть этих потенциальных провокаторов проживает под видом спортсменов в общежитии Финансового техникума.

"Они пойдут сегодня на все, чтобы сохранить власть", - заявил Усатый. - "Всем понятно, что "Наша партия" и Партия социалистов вместе наберут 60-70% на выборах и советников, и примаров, а досрочные парламентские выборы пройдут осенью, максимум, в апреле 2016 года"


0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?