Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5303
Евровидение новостей: 503
Президент новостей: 3997

Боцан: Платформа DA не имеет ничего общего с растягиванием триколора на площади

15 мая. 2015, 18:00   Политика
5209 4

Боцан: Платформа DA не имеет ничего общего с растягиванием триколора на площади
Фото: noi.md

Один из лидеров неформального общественного движения «Достоинство и правда» политолог Игорь Боцан разъяснил Noi.md, что цель платформы DA – бороться с коррупцией, а не выступать за унионистов или против русофилов.

«Не имеет совершенно никакого отношения к деятельности платформы «Достоинство и правда», заявленная на завтра (субботу 16 мая - Noi.md) акция по растягиванию на площади Великого национального собрания румынского триколора," – сказал Игорь Боцан.

По его мнению, "это было бы просто нелогично, если бы мы к ней присоединились. Мы объединяем силы общества в борьбе с коррупцией, а они разъединяют общество на основе идеи, которую разделяют немногие. От коррупции страдают и русофилы, и румынофилы, и даже унионисты», - подчеркнул политолог.

Боцан пояснил, что цели неформального движения DA, выступающего за борьбу с коррупцией, и унионистов различны.

"Если завтра я или кто-то из моих коллег по платформе DA примут участие в акции унионистов, выступая от имени нашего движения, значит сторонники, например, объединения с Россией, будут вправе ожидать моего участия и в их акциях», - отметил Боцан.

В то же время политолог отметил, что не видит ничего предосудительного, если кто-либо из сторонников движения «Достоинство и правда» примет в личном порядке участие в акции унионистов.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?