Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5301
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3997

Партия "Наш дом - Молдова" - теперь "Красный блок"

11 мая. 2015, 16:45   Политика
6620 9

Партия "Наш дом - Молдова" - теперь "Красный блок"
Фото: infotag.md

Партия "Наш дом - Молдова", возглавляемая бывшим депутатом от Партии коммунистов Григорием Петренко, переименована в "Красный блок". Такое решение принято на внеочередном съезде формирования в конце минувшей недели.

Как сообщили "Инфотаг" в пресс-службе партии, помимо изменения названия, принята программа, базирующаяся на программе Партии коммунистов от 2008 г.

На съезде озвучены основные направления деятельности партии, среди которых - "борьба с олигархическим режимом, с любыми проявлениями ксенофобии и неофашизма, а также развертывание протестных действий против режима Плахотнюка-Филата-Воронина".

""Красный блок" должен стать той площадкой, которая сможет объединить всех настоящих коммунистов и других левых вокруг общих целей и задач. "Красный блок" объявил правящий в Молдове режим преступным, исключив сотрудничество с ним в какой-либо форме. Также делегаты Съезда "Красного блока" осудили милитаристскую и воинствующую политику властей Молдовы, направленную на ликвидацию конституционного нейтралитета страны", - отмечается в пресс-релизе партии.

Лидер блока Григорий Петренко, отметил, что в "Молдове появляется новая левая оппозиционная партия, опирающаяся на марксистскую философию".

Съезд принял решение направить заявку на вступление партии в Союз Коммунистических Партий (СКП-КПСС), а также в состав Партии Европейских Левых. Будучи депутатом от ПКРМ, Петренко активно участвовал в этих движениях. Даже после своего исключения из ПКРМ, он ездил в Мексику для участия в форуме коммунистических движений.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?