X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

Шор готов сотрудничать со следственными органами

6 мая. 2015, 9:45   Экономика
13310 7

Илан Шор прокомментировал отчет Kroll
Фото: kp.md

Бизнесмен Илан Шор опроверг информацию о том, что он покинул Молдову, а также заявил, что изучает опубликованный отчет компании Kroll по расследованию ситуации в Banca de Economii, Banca Socială и Unibank-е.

По его словам, в документе во многом есть то, о чем бизнесмен говорил раньше: финансовая «дыра» в Banca de Economii сформировалась еще до прихода частного инвестора, и ее приходилось покрывать. «Банк был обкраден до момента прихода частных инвесторов!», - заявил Илан Шор в эксклюзивном интервью газете «Комсомольская правда» в Молдове, передает NOI.md.

«Мы изучаем отчет. Во многом там есть то, о чем мы говорили раньше: что дыра сформировалась еще до прихода частного инвестора, и нам приходилось ее покрывать. Вопреки тем статьям, которые мы сегодня видим, я нахожусь в Кишиневе. Возможные заказчики очень бы хотели, чтобы я уехал, и правда не была открыта. Но я так не поступлю, и буду в Молдове вплоть до того момента, пока правда не разъяснится», - заявил Илан Шор.

Он отметил, что очень активно сотрудничает со следствием, предоставляет все необходимые документы. «Мы сами заинтересованы более чем кто-либо, чтобы узнать правду — кто обкрадывал банк, начиная с 90-ых годов, и вплоть до 2013 года. Хочу сказать, что как только мы закончим изучать отчет, я обязательно выйду с разъяснениями, возможно, в рамках пресс-конференции в ближайшее время. Также хочу подчеркнуть еще один важный момент, о чем мы говорили: банк был обкраден до момента прихода частных инвесторов!», - подчеркнул бизнесмен.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?