X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4002

В Молдове пройдёт Общее собрание патриотических сил

30 апр. 2015, 11:45   Общество
2918 0

Фото: blogspot.com

15 мая 2015 года, в Кишинёве, состоится Общее собрание представителей патриотических сил Республики Молдова, отмечается в сообщении для СМИ, представленном Координационным центром по формированию Комитета национального спасения «За Молдову!», передает NOI.md.

В документе подчёркивается, что приглашение на участие в собрании было отослано 33-м политическим организациям и общественным движениям Республики Молдова.

В ходе мероприятия будет проведён анализ сложившейся в стране ситуации, а также выработан единый план действий общественно-патриотических сил республики на краткосрочный и долгосрочный период.

В сообщении отмечается, что «одной из главных тем Собрания станет вопрос проработки подходов к формированию Единого патриотического блока Республики Молдова, как единственной силы способной реально противостоять планам по полному разрушению многовековой молдавской государственности и объединению Республики Молдова с Румынией».

Как отмечают организаторы мероприятия, «встреча 15 мая должна стать толчком, мощным импульсом для объединения всех здравомыслящих патриотических сил нацеленных на сохранение независимости Молдовы, суверенитета, идентичности, а также сложившихся веками духовно-нравственных и культурных основ многонационального молдавского народа».

«Все мы должны осознать опасность сложившейся ситуации, отбросить амбиции, прекратить интриги, объединить усилия и сделать исторический выбор - мы, молдавские общественные и политические силы, за Молдову или за Румынию? История даёт нам последний шанс. Завтра будет поздно!», подчёркивается в документе.

Решение о создании Комитета национального спасения «За Молдову!» было принято представителями патриотических сил республики 18 декабря 2014 года.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?