X 
Приднестровье новостей: 1425
Война в Украине новостей: 6180
Евровидение новостей: 509
Президент новостей: 4002

Еще один кандидат на должность столичного примара

27 апр. 2015, 12:50   Политика
5396 2
Încă un candidat la postul de primar al capitalei
Фото: gagauzinfo.md
Председатель Центра инициатив и мониторинга публичных властей, юрист Ион Дрон, объявил о своем намерении баллотироваться на должность генерального примара Кишинева. Команда активиста начала сегодня процедуру сбора подписей, необходимых для участия в местных выборах, назначенных на 14 июня сего года, сообщает NOI.md.

Ион Дрон отметил, что примет участие в местных выборах в качестве независимого кандидата, а одним из приоритетов во главе примарии будет пресечение воровства государственных денег.

«Эту политическую систему можно взломать, и это всего первый шаг. Сейчас в наших интересах прийти к управлению городом, чтобы прекратить воровство общественных средств. Мы хотим построить город, в котором администрация станет двигателем благосостояния граждан, а столица – примером для всей страны. Мы попробуем и не уступим, даже если не сумеем собрать эти подписи. Мы хотим иметь чистый город и цивилизованную столицу, и решили вмешаться, чтобы добиться этой цели. Пришло время защитить город от воров и партийных политруков. Напрасно строим планы, результаты не будут ощутимы, пока страну обворовывают», - отметил Ион Дрон.

Юрист уточнил, что попытается профинансировать предвыборную кампанию из собственных источников и очень надеется на гражданскую поддержку жителей столицы.

«За нашей спиной не стоит ни одна финансовая или преступная группировка, или партийный клан. Мы сами возложили на себя эту ответственность, это наши собственные амбиции, мы рассчитываем на собственные силы и на поддержку жителей города», - пояснил Ион Дрон.

Кандидаты на выборы примара могут подать документы для регистрации в окружной избирательный совет с 29 апреля по 14 мая.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?