X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

Гарбуз призывает патриотические силы объединиться

4 мар. 2015, 10:00   Общество
2648 4

Фото: rodina.md

Лидер партии "Патриоты Молдовы" Михаил Гарбуз призывает все патриотические силы молдавского общества объединить усилия по подготовке к празднованию "Дня Великой победы - 9 мая".

Он сообщил во вторник на пресс-конференции в агентстве "Инфотаг", что лозунг "выступить единым фронтом в знаменательный день 70-летия победы над немецко-фашистскими захватчиками одобрен на заседании общественного совета "За Родину!".

"В рамках этой площадки мы считаем необходимым консолидировать все здоровые силы республики. Это в- первую очередь те партии, общественные организации, группы граждан, которые понимают, что будущее Молдовы - в движении на восток, в евразийское пространство. Поэтому мы считаем, что вопрос консолидации патриотических сил - сегодня один из самых актуальных. От его решения будет зависеть дальнейшая судьба нашей родины - Молдовы", - считает Гарбуз.

По его словам, "70-летие Победы - историческая память, гордость и достояние народа".

"Мы - "Патриоты Молдовы" уверены, что лучшим доказательством силы всех патриотических формирований на марше 9 мая стало бы наше прохождение по городам и весям Молдовы единой колонной, без разделения на партии и флаги!", - сказал Гарбуз.

На выборах в парламент 30 ноября 2014 г. "Патриоты Молдовы" получили 0,09% голосов избирателей, заняв 21 место из 25 конкурентов, зарегистрированных на выборах.



0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?