Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5303
Евровидение новостей: 503
Президент новостей: 3997

Депутат-коммунист: Создается впечатление, что Лянкэ не желает быть премьером

10 фев. 2015, 14:40   Политика
5325 4
Фото : noi.md
UPDATE (15:00): Программа правления нового правительства Лянкэ была обнародована сегодня во второй половине дня.

Представители парламентских фракций ЛП и ПКРМ заявили, что еще не получили программу правления нового правительства. Либералы отметили, что не ждут ничего от кандидата на должность премьер-министра, а коммунисты настаивают на том, чтобы Юрий Лянкэ обнародовал номинальный состав будущего кабмина, сообщает NOI.md.

«Мы ничего не ожидаем. У нас есть своя повестка, в соответствии с которой мы и действуем. Власти предержащие не выполнили своих обязательств», – отметил парламентарий от ЛП Валерий Мунтяну.

В свою очередь Артур Решетников отметил, что ситуация остается неопределенной и в связи с тем, что номинальный состав правительства держится в тайне.

«Спросите автора программы правления, почему он затягивает с передачей этого документа. Мы пока ничего не получили, но настаиваем на том, чтобы номинальный состав кабмина был представлен до дня голосования. После этого сможем вести дискуссии с Юрием Лянкэ. Люди должны знать, кто будет предложен на должности министров, в какой области они работали, насколько они компетентны и т.д. У меня создается впечатление, что Лянкэ не желает быть премьер-министром», – заключил Решетников.

Программа правления нового правительства (40 страниц) содержит 27 глав. Первая глава посвящена вопросам борьбы с коррупцией.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?