Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6169
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4000

Артура Решетникова доставили в следственный изолятор НЦБК

19 апр. 2022, 17:35   Политика
2774 0

Бывший депутат-коммунист Артур Решетников возвращен в пенитенциар №13, поскольку врачи установили, что состояние здоровья позволяет содержать его в одиночной камере.

Артур Решетников должен был вернуться в свою тюремную камеру на прошлой неделе, 13 апреля, после того, как судьи Кишиневской апелляционной палаты решили изменить его предварительное заключение с домашнего ареста на содержание в изоляторе. Однако он прибыл в больницу после падения и удара головой.

Согласно медицинским заключениям, полученным ТV8, у Решетникова диагностирована закрытая острая черепно-мозговая травма и открытая черепно-лицевая травма после того, как он упал 8 апреля и потерял сознание. В документе указано, что бывшему депутату необходимо лечение, в том числе нейрохирургическое.

На следующий день после госпитализации в больницу прибыли сотрудники НЦБК, которые изъяли медицинские заключения, подписанные врачами скорой помощи, в отношении бывшего депутата-коммуниста, подозреваемого в незаконном обогащении.

Артур Решетников был задержан после того, как утром 2 февраля в его доме и домах 12 бывших депутатов, обвиняемых в незаконном обогащении, сотрудниками Антикоррупционной прокуратуры и СИБ были проведены обыски. Также после обысков были задержаны Анатолий Загородный, Владимир Витюк, Виолетта Иванова и бывший демократ Сергей Сырбу, которого тоже подозревали в незаконном обогащении.


Во вторник, 12 апреля, Сергей Сырбу также был заключен под стражу в следственном изоляторе НЦБК, а Анатолий Загородный 7 апреля был возвращён в изолятор НЦБК после пребывания под домашним арестом. Виолетта Иванова находится под домашним арестом, а в отношении Владимира Витюка «прокуратура не оспаривала решение в связи с его плохим состоянием здоровья».

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?