X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

Кедми: "В спецслужбах всегда есть списки тех, кого нужно ликвидировать" (ВИДЕО)

11 окт. 2021, 16:45   В Мире
2598 0

В спецслужбах разных стран всегда есть списки тех, кого нужно ликвидировать по тем или иным причинам.

Об этом заявил израильский государственный деятель, дипломат, военно-политический эксперт, экс-глава израильской спецслужбы "Натив" Яков Кедми в эфире ITON.TV, передает Noi.md.

По его словам, в этих списках упоминаются лица, которых, как считается, при определенных обстоятельствах лучше уничтожить, поскольку они представляют ту или иную опасность.

"Окончательно решение принимается в последний момент по тем обстоятельствам и той опасности, которую они представляют. Обычно такие списки не оглашают, и это правильно", - заявил Яков Кедми.

В ходе передачи военно-политический эксперт, экс-глава израильской спецслужбы «Натив» дал свою оценку степени стратегической эффективности операций спецслужб Израиля, США, Великобритании и России по ликвидации лидеров террористических организаций и движений, включая бывшего главу КСИР Касема Сулеймани, отталкиваясь от заявления премьер-министра Израиля Нафтали Беннета о «смелой, дерзкой» операции «Моссада» по получению новой информации о судьбе пропавшего в 1986 году офицера ВВС Рона Арада, операции, которую сам глава «Моссада» назвал провальной.


Яков Кедми откровенно ответил на вопросы о том, с какой целью глава правительства Израиля «распустил язык», почему в разведсообществе осудили заявление Беннета, следует ли заявление Беннета трактовать как неумелую попытку копировать прежнего премьер-министра Биньямина Нетаньяху, неоднократно использовавшего тайные операции «Моссада» в личных политических целях.

Он рассказал также, какие цели преследовала спецоперация по похищению «Моссадом» в Сирии иранского генерала и последующего его возвращения, действительно ли задержанный на Кипре азербайджанец с российским паспортом выполнял задание иранских спецслужб по ликвидации группы израильских бизнесменов, в каких случаях оправдана ликвидация лидеров террористических организаций и т. д.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?