X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5303
Евровидение новостей: 503
Президент новостей: 3997

Гимпу: Мы ваш хоровод водить не будем

22 янв. 2015, 15:23   Политика
8985 9
Фото : noi.md
Депутаты вернулись сегодня на чрезвычайное заседание парламента, на котором должно было быть избрано руководство парламента. Первым обсуждался вопрос об учреждении комиссии по избранию председателя высшего законодательного органа. Это предложение было отклонено либералами, сообщает NOI.md.

В то время, как все парламентские фракции назначили по одному представителю в состав комиссии, Либеральная партия отказалась выдвинуть депутата.

«Фракция ЛП не выдвинет ни одну кандидатуру в эту комиссию, так как до сих пор непонятно, что происходит в этом парламенте, кто входит в большинство, кто в оппозиции. Пока не будет решена эта проблема, парламент не будет функциональным. Нам не нравятся эти игры в созыв парламента, формирование комиссии, потом перенесение заседания. Мы ваш хоровод водить не будем», – сказал Гимпу.

В итоге состав Комиссии по выбору спикера был принят большинством голосов. В нее вошли коммунист Артур Решетников, демократ Сергей Сырбу, социалист Василий Боля и либерал-демократ Тудор Делиу.

Согласно Регламенту парламента, спикер избирается тайным голосованием. Каждая парламентская фракция может выдвигать только одного кандидата.


0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?