Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

Представители гражданского общества критиковали депутатов в колядках

29 дек. 2014, 16:30   Общество
4366 0

Фото: ipn.md

Представители гражданского общества и различных неправительственных организаций покритиковали депутатов посредством традиционных молдавских колядок. Как передает агентство "Инфотаг", они пришли с новогодними колядками на первое заседание парламента, напомнив о многих непринятых законопроектах, невыполненных в предыдущем парламенте обещаниях, а также о ситуации в Banca de Economii и о сдаче в концессию Кишиневского аэропорта.

"Мы пришли колядовать, может, и критиковать, но больше вас призвать создать действенный парламент. И хотим вас спросить: что случилось с Banca de Economii - кому он принадлежит, не знаете ли? Кто присвоил этот банк, кто деньги вывел из него? Кто же его использовал и остался безнаказанным?" - такие колядки сочинили представители Совета неправительственных организаций, Национального совета по участию, Волонтёрской коалиции и других NGO.

Представители гражданского общества также напомнили о недостаточном продвижении женщин в политике, отметив, что принятый закон должен соблюдаться. Наряду с этим, гражданское общество подчеркнуло необходимость принятия пакета законов по борьбе с курением, транспартентности в вопросах владельцев СМИ, высказав и ряд других замечаний.

Исполнительный директор Центра "Партнёрство ради развития" Алексей Бузу заявил, что будут организованы и другие акции, направленные на то, чтобы сделать депутатов более ответственными, чем они были в парламенте прошлого созыва.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?