Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5303
Евровидение новостей: 503
Президент новостей: 3997

Для польского кредита (100 млн евро) есть инструменты

23 дек. 2014, 9:45   Экономика
2685 0

Фото: elise.com.ua

Торгово-промышленная палата (ТПП) Молдовы предоставит сельскохозяйственным производителям весь набор необходимых инструментов для получения техники и оборудования из кредита Польши в 100 млн. евро.

Как передает "Инфотаг", цитируя сообщение пресс-службы ТПП, об этом заявил зампредседателя палаты Владимир Дидиликэ на встрече в понедельник с представителями Агентства по платежам в сельском хозяйстве (AIPA). В документе отмечается, что даже если закон не требует членства хозяйствующих субъектов в ТПП, на данный момент многие сельхозпроизводители являются членами палаты, что помогает им в нахождении зарубежных партнеров для взаимовыгодного сотрудничества.

Как ранее уже сообщалось, палата и агентство AIPA подписали договор о сотрудничестве, предусматривающий информирование представителей бизнеса о выгодах и преимуществах получения через AIPA оборудования и технологий посредством их оплаты из кредита, предоставленного Молдове правительством Польши. Данные средства польская сторона предоставляет для повышения уровня конкурентоспособности в отрасли животноводства Молдовы.

Стороны обсудили совместные действия, которые направлены на то, чтобы как можно быстрее приступить к кредитованию сельхозпроизводителей Молдовы посредством рассмотрения и удовлетворения заявок на получение оборудования. Для этого будут задействованы все территориальные подразделения ТПП, которые находятся в повседневном контакте с бизнесом, что поможет ускорить процедуру кредитования и получения техники и оборудования.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?