X 
Приднестровье новостей: 1425
Война в Украине новостей: 6179
Евровидение новостей: 509
Президент новостей: 4002

Боцан: Европейцы и американцы отказались участвовать в переговорах, потому что знают, что их обведут вокруг пальца

17 дек. 2014, 16:30   Политика
11422 18
Фото: gagauzinfo.md
Лидеры ДПМ, ЛП и ЛДПМ ведут переговоры в закрытом режиме, потому что вместо обсуждения государственных вопросов, они обговаривают схемы для личного обогащения. Такого мнения придерживается директор Ассоциации за демократию через участие «ADEPT» Игорь Боцан, который отметил сегодня на публичных дебатах, что секретность переговоров вызывает подозрения, сообщает NOI.md.

Политический аналитик утверждает, что даже члены кабмина не в курсе вопросов повестки дня переговоров, что, конечно же, затруднит их последующее участие в управлении страной.

«Мы требуем от них минимальной информации. В кабинете министров есть заместители министров, которые понятия не имеют, о чем там договариваются. Им никто ничего не сообщает. В частном порядке они говорят, что не знают что делать, потому как могли бы продолжить научную или профессиональную карьеру. То, что они нас не информируют, это мелочи, они не общаются даже со своими коллегами. Должны же они хотя бы нормально общаться с гражданами, потому что живут на средства налогоплательщиков», – отметил Боцан.

Игорь Боцан высказался и по поводу предложения либералов, чтобы в переговорах о создании правящей коалиции приняли участие представители ЕС и США. По мнению аналитика, у последних есть причина для отказа от всякого вмешательства в ход переговоров.

«Европейцы и американцы отказались по одной простой причине. Четыре года тому назад чиновник из Российской Федерации уже принимал участие в переговорах, и его обвели вокруг пальца. Европейцы и американцы усвоили этот урок и не желают быть обманутыми так, как был обманут Нарышкин. Думаю, что мы вправе предположить, что они не делятся с нами результатами переговоров, потому что обсуждают схемы для личного обогащения и обогащения их кланов. Если б они обсуждали государственные интересы, то какой смысл это скрывать? В создавшейся ситуации нам не остается ничего другого, чем предположить, что они обсуждают схемы», – сказал в завершение Боцан.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?