X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

Количество зарегистрированных молдаванами браков за рубежом увеличилось

6 дек. 2014, 10:30   Общество
2996 1
Фото: viza.md
В 2013 году были переписаны более 3000 актов о бракосочетании, зарегистрированных за рубежом. За 9 месяцев 2014 года, количество переписанных документов составило более 3000.Об этом заявила для порталаViza.md заместитель генерального директора Службы гражданского состояния Александра Бачой.

Акты гражданского состояния (свидетельство о браке, свидетельство о рождении, свидетельство о смерти, свидетельство о разводе, и т.д.), зарегистрированные за рубежом (зарубежными органами), необходимо будет переписать в Республике Молдова в течение 6 месяцев. Данная процедура может быть выполнена в Республике Молдова (в территориальных офисах гражданского состояния) или в посольствах и консульских учреждениях Республики Молдова за рубежом.

В Республике Молдова все акты гражданского состояния выдаются бесплатно в течение 30 дней. Выплачивается только государственная такса (10 леев), которая является обязательной.Транскрипция акта гражданского состояния в посольстве или консульстве Республики Молдова будет стоить 20 евро + такса, которая варьируетотодной миссии к другой.

Г-жа Бачой подчеркнула, что акты гражданского состояния и выписки из молдавских актов не имеют срока годности и действует до момента возникновения каких-либо изменений. Только в случае справки о семеном положении (для заключения брака) предусматривается срок годности ‒6 месяцев.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?