Приднестровье новостей: 1382
Война в Украине новостей: 5310
Евровидение новостей: 504
Президент новостей: 3997

30 ноября бюро ГП «Registru» будут работать до 21.00

27 ноя. 2014, 11:30   Общество
3023 0
Фото : noi.md
Для обеспечения граждан с правом голоса удостоверениями личности, 30 ноября все отделения учета и документирования населения Государственного предприятия «Registru» будут работать с 7.00 до 21.00. В случае если обратившийся был ранее зарегистрирован в Государственном реестре населения, выдача временного удостоверения личности производится в упрощенном порядке, после установления личности и юридического статуса, без обязательного предоставления документов о гражданском состоянии.

25-30 ноября отделы учета и документирования населения бесплатно выдают временные удостоверения личности лицам, чьи документы недействительны, в том числе владельцам паспортов советского образца, которые по каким-либо причинам не получили удостоверение личности, а также гражданам, чьи документы утеряны/украдены, и тем, кто ранее не имел документов, удостоверяющих личность.

В соответствии с решением Центральной избирательной комиссии, граждане Республики Молдова имеют право участвовать в парламентских выборах 30 ноября на основании удостоверений личности с истекшим сроком действия. В таких случаях временное удостоверение личности взамен документа с истекшим сроком действия выдаваться не будет. Получить временное удостоверение личности можно будет сразу после обращения.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?